キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.飼い主のわからない犬がうろうろしているのですが?

A.ご回答内容

■倉敷市保健所では、野犬・飼い主不明犬の捕獲収容を行っています。
 ただ、うろついている犬は、人手ではすぐに捕まえられないため、通常、困っておられる方の協力を得て、捕獲用のおりを使用して対応しています。

★注意事項
 詳しくは、倉敷市保健所生活衛生課〔平日8時30分~17時15分〕へお問い合わせください。

<お問い合わせ先>
 ・担当課:【生活衛生課】
 ・連絡先:生活衛生課
         (086-434-9829)


id960.

属性情報

ライフサイクル
住居・引越し
カテゴリ
自然・動物・科学  >  ペット
FAQ ID
960
更新日
2019年04月01日 (月)
アクセス数
624
満足度
☆☆☆☆☆
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿