キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.ナンバープレートのない車が放置されて困っているのですが?

A.ご回答内容

■市役所では、個人の敷地内にあるものについて回収・処理等は一切行っていません。
 土地の所有者・管理者の方に処理していただくようお願いしています。

■土地の所有者がわからない場合
 ・法務局で登記簿を閲覧して、所有者等についてお調べください。

 ・岡山地方法務局 倉敷支局
         (086ー422-1260)
  →http://houmukyoku.moj.go.jp/okayama/table/shikyokutou/all.html
 ・法務局ホームページ
  →http://houmukyoku.moj.go.jp/homu/static/

<お問い合わせ先>
 ・担当課:【環境衛生課】
 ・連絡先:環境衛生課
         (086-426-3361)



id2104.

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
ごみ・リサイクル・環境  >  環境と衛生
FAQ ID
2104
更新日
2012年03月14日 (水)
アクセス数
222
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿