キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.地上デジタル放送の受信障害等について、どこに問い合わせたらよいですか?

A.ご回答内容

■最寄りの電気店にご相談いただくか、総務省の各総合通信局(倉敷市は中国総合通信局の管轄です)の窓口にお問い合わせください。


【お問い合わせ先】


 ・担当課:【情報政策課】


 ・連絡先:中国総合通信局


       ・受信障害(テレビ・ラジオ)について


         (082-222-3383)


       ・ケーブルテレビ・共聴施設について


         (082-222-3350)     


 


 


id1947.

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
その他  >  公共施設
FAQ ID
1947
更新日
2018年03月30日 (金)
アクセス数
781
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿