キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.安全通行確保の為、道路照明を設置して欲しいのですが、どうすればよいのですか?

A.ご回答内容

■倉敷市照明施設設置基準がありますので、管轄部署にお問い合わせください。


★注意事項
  ・「地域防犯灯」・・・・設置費の補助金制度があります。(地域が主体で設置)
  ・「中学校通学路防犯灯」・・・・中学校指定通学路に設置しています。
  ・「道路照明」・・・・主要市道に設置する道路の安全確保の為、設置する照明です。


<お問い合わせ先>
 ・担当課:【道路管理課】
 ・連絡先:道路管理課
        (086-426-3515)
       児島支所建設課
        (086-473-1116)
       玉島支所建設課
        (086-552-8115)
       水島支所建設課
        (086-446-1612)
       船穂支所建設係
        (086-552-5111)
       真備支所建設課
        (086-698-8108)


 


id1107.

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
道路・水路・住宅・公園  >  道路
FAQ ID
1107
更新日
2017年09月27日 (水)
アクセス数
1,101
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿